119270, г. Москва, ул. 3-я фрунзенская д.5, корп.1
+7 499 242 41 61, +7 499 242 53 80
s29@mossport.ru

Полное наименование:

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 29 «Хамовники» Департамента спорта города Москвы.

Сокращенное наименование:

ГБУ «СШОР № 29 «Хамовники» Москомспорта.

Адрес: ул. 3-я Фрунзенская д.5, кор.1

Спортивная школа основана в сентябре 1969 года. Учреждение является некоммерческой организацией и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом.

В 90-х годах было открыто отделение акробатического рок-н-ролла и сегодня школа является ведущим учреждением в г. Москве и в России по развитию этого вида спорта.

В 2012 году на базе школы было открыто отделение эстетической гимнастики, с 2016 года к школе присоединены два отделения: спортивная акробатика и олимпийский вид спорта — прыжки на батуте.

Директором школы с 2013 года является Быстрова Татьяна Николаевна – ЗТР по акробатическому рок-н-роллу, тренер Высшей категории.

На данный момент в школе 4 отделения по видам спорта: акробатический рок-н-ролл, эстетическая гимнастика, спортивная акробатика и прыжки на батуте.

Наши спортсмены прочно заняли лидирующие позиции в Европе и в Мире; входят в составы сборной команды Москвы и сборной команды России, имеются кандидаты в состав спортивной сборной команды России для участия в Олимпийских играх.

Школа внесла большой вклад в развитие и укрепление спортивного престижа г. Москвы и России.

Только за период с 1996 года спортивной школой подготовлено 8 Заслуженных тренеров России, 23 Заслуженных мастера спорта, более 35 мастеров спорта международного класса (МСМК), более 70 мастеров спорта России (МС), более 600 кандидатов в мастера спорта (КМС) и перворазрядников.

Школа располагает прекрасной собственной спортивно-тренировочной базой для специализированных занятий занимающихся всех возрастных категорий и спортсменов самого высокого класса в ЦАО. Практически во всех округах г. Москвы находятся филиалы ГБУ «СШ № 29 «Хамовники» Москомспорта.

В школе работают люди с огромным багажом знаний и безграничной любовью к детям. Задачи у них особые — не только открыть спортивные таланты, но и вырастить нравственно здоровое, физически крепкое поколение, способное противостоять несправедливости и жестокости современного мира.

Сегодня школа объединяет 1177 воспитанников и 47 тренеров.

Не хотите ли присоединиться к нашей компании! Приходите — двери спортивной школы открыты для всех желающих.

И если даже Ваш ребенок не станет чемпионом (хотя мы верим, что это обязательно произойдет), он вырастит здоровым, смелым, сильным человеком, найдет занятие по душе и новых друзей. Наши тренеры научат многому!